Комитет по образованию

Итоги районного дистанционного конкурса театральных постановок

СПРАВКА

Об итогах  районного дистанционного конкурса театральных постановок «МиниАрт», посвященного Году театра в России.

 

Театр – это не просто игра, театр – чудесное средство развития детей. Театрализованная деятельность – то, что способствует развитию у детей восприятия, речи, эмоциональной сферы и, что немаловажно, развитию творческой, гармонической личности.

Театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребёнка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания.

Благодаря вовлечению детей в мир театра и искусства происходит их знакомство с музыкальной, литературной и театральной культурной.

Согласно плану проведения районных мероприятий МБУ  ДО ЦВР с. Богородское с целью стимулирования творческой активности одаренных детей, был проведен  районный  дистанционный конкурс театральных постановок «МиниАрт», посвященный Году театра в России.

       В конкурсе приняли участие  4 образовательных учреждений: МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза Г.А.Скушникова СП п.Циммермановка»; МБОУ СОШ с.Киселёвка; МБУ ДО ЦВР с.Богородское  и МБУ «Межпоселенческий районный Дом культуры» Ульчского муниципального района

 

Для подведения итогов конкурса было организовано жюри в составе:

 

Ильина М.В. – директор МБУ ДО ЦВР с.Богородское

Мальцевой П.А. – учитель начальных классов МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза В.Н.Сластина СП «Село Богородское»

Руссковой А.Е. – учитель начальных классов МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза В.Н.Сластина СП «Село Богородское»

 

С 25 по 29 марта 2019 года члены жюри отсмотрели 13 постановок.

На конкурс были представлены спектакли и сцены из спектаклей, хореографические композиции, художественное слово, кукольные спектакли.

 При подведении итогов конкурса члены жюри отметили оригинальность, увлекательность постановок, наличие качественного музыкального оформления, сценографию (красочность костюмов, декорации и реквизит).

 

Возрастная категория 7 – 9 лет.

Номинация «Спектакль»

1 место – Творческое объединение «Чудеса в решете», «Теремок»,   МБУ «Межпоселенческий районный Дом культуры», руководитель Козырева Марина Александровна

 

Номинация «Миниатюра»

1 место – Коллектив : Волотинева Анастасия, Димова Александра, Дюкова Юлия, Дякина Диана, Зайкин Денис, Иноземцев Фёдор, Казанцева Надежда, коваленко Дарья, Костенко Степан, Осинова Зоя, Рыжков Анатолий, «Опять двойка», МБОУ СОШ с.Киселёвка, руководитель Клушина Виктория Александровна

 

 

Номинация «Миниатюра»

1 место – Миронов Егор, «Теремок», МБУ ДО ЦВР с.Богородское, руководитель Матвеева Татьяна Борисовна;

2 место – Миронов Егор, «Колобок», МБУ ДО ЦВР с.Богородское, руководитель Матвеева Татьяна Борисовна

 

Возрастная категория 10 – 13 лет.

Номинация «Кукольный театр»

1 место  - Коллектив : Алисеевич мария, Глотова Виктория, Димова Ирина, Козыренко Константин, Шалабодина Елизавета, «Приключение Красной Шапочи», МБОУ СОШ с.Киселёвка, руководитель Сокол Рита Георгиевна

 

Номинация «Художественное слово»

1 место – Цыбульская Ирина, «О товариществе», МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза Г.А.Скушникова СП «Посёлок Циммермановка», руководитель Шаламов Александр Юрьевич

2 место – Иванова Анна, «Колыбельная Хопкинсона», МБУ ДО ЦВР с.Богородское, руководитель Матвеева Татьяна Борисовна

 

Номинация «Хореография»

1 место – Образцовый коллектив любительской самодеятельности художественного творчества ДТО «Ивона», «Дети Индиго», МБУ ДО ЦВР с.Богородское, руководитель Ильина Наталья Геннадьевна, Ильин Владимир Евгеньевич

2 место –Образцовый коллектив любительской самодеятельности художественного творчества ДТО «Ивона», «Хоровод», МБУ ДО ЦВР с.Богородское, руководитель Ильина Наталья Геннадьевна, Ильин Владимир Евгеньевич;

3 место –Танцевальный ансамбль «Аллегро», «На праздничной волне», МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза Г.А.Скушникова СП  «Посёлок Циммермановка», руководитель Дечули Мадо Сопчовна

 

Возрастная категория 14 – 17 лет

Номинация «Спектакль»

1 место – Творческое объединение «чудеса в решете», «Переправа». Фрагмент театрализованного концерта по мотивам произведения  А.Твардовского «Василий Тёркин», МБУ «Межпоселенческий районный Дом культуры», руководитель Козырева Марина Александровна;

 

Номинация «Художественное слово»

1 место – Творческое объединение «Чудеса в решете», фрагмент литературно- музыкальной композиции «Мы дети твои, Ленинград!», МБУ «Межпоселенческий районный Дом культуры», руководитель Козырева Марина Александровна;

 

Номинация «Хореография»

1 место – Творческое объединение «Чудеса в решете», «Я люблю тебя, Россия!», МБУ «Межпоселенческий районный Дом культуры», руководитель Козырева Марина Александровна